Стеллажи

ГлавнаяНовостиСтатьиО насПроизводствоДоставкаКонтакты
Каталог продукции
Паллетные стеллажи
Набивные стеллажи
Консольные стеллажи
Гравитационные стеллажи
Универсальные стеллажи
Мезонины
Бухгалтерские шкафы

Набивные стеллажи

Набивные стеллажи наиболее удобны для складирования большого количества грузов с узким ассортиментом и неограниченным сроком хранения. Чаше всего они устанавливаются на складах промышленных предприятий и экспедиторских фирм. Кроме того, такое оборудование может весьма успешно эксплуатироваться в условиях низких температур – например, в холодильных комплексах.

Оснащение помещения стеллажами данного типа позволяет существенно экономить на аренде помещения, поскольку открывает возможность размещения максимального количества товара на относительно небольшой площади. При этом непосредственно под хранение используется до 70% от всей площади склада (для сравнения, у фронтальных стеллажей этот показатель составляет 45-50%). Такой внушительной экономии удается достичь благодаря фактическому отсутствию межстеллажных проходов. Для закладки товара на хранение складская техника заезжает внутрь самого стеллажа и, постепенно заполняя коридор, закрывает проезд.

Основу набивного стеллажа составляют фронтальные стеллажи, которые при помощи специальных систем связей соединяются, образуя множество коридоров. Конструкция включает в себя опорные вертикальные стойки и горизонтальные балки, присоединяемые к стойкам болтами или при помощи зацепов. Для изготовления стоек используется перфорированный гнутый профиль, шаг перфорации составляет от 2,5 до 7 см в зависимости от модификации оборудования. Такая конструкция позволяет при необходимости изменять положение балок исходя из размеров поддонов с грузом, которые необходимо поместить в стеллаж.

Существует два типа конструкции набивных стеллажей – односторонняя и сквозная. При односторонней конструкции загрузка и выгрузка товара осуществляется с одной стороны, то есть при работе реализуется так называемый принцип LIFO (первым установлен – последним снят). В случае со сквозной конструкцией зоны загрузки и отгрузки разделяются (операции производятся с разных сторон), поэтому товар, загруженный первым, снимается также первым. Сквозные стеллажи, в отличие от односторонних, могут использоваться для складирования широкого ассортимента товаров и ограниченным сроком годности, поскольку позволяют осуществлять точный контроль за передвижение грузов.


Услуги компании
Наши услуги

Наша компания занимается производством и продажей набивных, консольных, универсальных и других складских стеллажей. Мы предоставляем услуги по проектированию и изготовлению стеллажной продукции на заказ, оказываем помощь в подборе оборудования и разрабатываем варианты планировки помещения клиента. При необходимости вы можете заказать монтажные работы, а также доставку стеллажей по Москве и Московской области. Мы обеспечиваем полное сервисное обслуживание нашего оборудования.

Наши партнеры

Allstellage.ru © 2007